Последние новости

Реклама

Акция «Волна здоровья» в первый раз пройдёт в Крыму, — министр здравоохранения России

Всероссийская акция «Волна здоровья» в первый раз пройдёт в Республике Крым и Краснодарском крае. Об этом в ходе совещания оргкомитета, посвящённого подготовке акции, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Эта акция знаменательна тем, что в первый раз Крым присоединяется к этому проекту», — подчеркнула Скворцова.

Подчёркивается, что в первый раз акция прошла в 2006 году, и с того времени медицинскую помощь в рамках проекта получили более 10 тысяч детей. В рамках акции оказывается адресная помощь детям с врождёнными нарушениями сердечно-сосудистой системы, слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата.

Как сказал глава Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, организатора акции Лео Бокерии, круизный теплоход «Князь Владимир» с ведущими специалистами федеральных медицинских центров начинается из Сочи и пройдёт через Новороссийск и Крым.

Специалисты осмотрят сотни детей в Ялте, Севастополе и Симферополе. При этом дети будут не только проконсультированы специалистами федеральных центров прямо на теплоходе, но и получат возможность обследоваться в ведущих центрах страны.

Со слов Вероники Скворцовой, за оды существования акции было охвачено семь федеральных округов.

Организаторы сообщили, что на теплоходе все желающие под руководством специалистов МЧС смогут обучиться элементам оказания первой помощи.

Также сообщается, что в 2018 году акция «Волна здоровья» будет проходить со 2 по 9 сентября.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля