Последние новости

Реклама

В «Долине привидений» туристку с аллергией укусила оса

Спасатели помогли при транспортировке туристки с урочища «Долины привидений», которая пострадала от укуса осы, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, передаёт «Крымская правда».

«На оперативный пульт спасателей, от сопровождающих зарегистрированную туристическую группу, пришла информация том, что в урочище «Долина привидений» (Алуштинский городской округ), у одной из участниц произошла аллергическая реакция после укуса насекомого. Нужна помощь спасателей для транспортировки пострадавшей», — подчеркнули в седомтсве.

Как рассказали в пресс-службе, по прибытии спасатели выяснили, что девушку укусила оса. Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали пострадавшей первую помощь и посредством носилок эвакуировали жительницу г. Екатеринбург, по труднодоступному горному рельефу к служебному автомобилю. Далее транспортировали её в с. Лучистое, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Спасатели подчёркивают, что с наступлением теплого времени года, отправляясь в поход, требуется быть внимательными и осторожными, потому как одной из опасностей подстерегающих человека в горно-лесной местности может стать укус насекомых или ожог ядовитых растений.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля