Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь пострадавшему в горно-лесной местности ребенку

Спасатели симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь пострадавшему в горно-лесной местности ребенку, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

21 мая, в 01.25 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация, что в районе нижнего плато г. Чатыр-Даг, на территории туристической стоянки «Оникс-тур» несовершенный ребёнок в результате резкого ухудшения здоровья не может самостоятельно продолжить движение. Нужно помощь спасателей в эвакуации пострадавшего ребенка. В службу спасения позвонила мать пострадавшей, жительница города Киев.

По прибытии, спасатели оказали первую медицинскую и психологическую помощь ребенку, после чего при помощи носилок девочка 2011 года рождения, была транспортирована к служебному автомобилю и доставлена в приемный покой Симферопольской детской инфекционной больницы для оказания дальнейшей медицинской помощи.

По словам главы МЧС Сергея Шахова, с начала года в горно-лесной местности произошло 82 происшествия, в результате проведенных работ спасено 122 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля