Последние новости

Реклама

За полтора часа на темных крымских трассах 2 пешехода погибли и 4 пострадали

21 ноября за короткий промежуток времени в полтора часа сразу после наступления темноты в Крыму в ДТП погибли 2 пешехода, ещё 4 получили травмы. Четыре из пяти происшествий произошли из-за попыток перейти дорогу в неположенном месте, причем в большинстве случаев до попадания под колеса авто люди успевали пересечь половину трассы.

Как сообщает пресс-служба крымского управления ГАИ, первое дорожно-транспортное происшествие произошло около 16.30 в Белогорском районе на сельской автодороге Анновка – Зуя. 71-летняя жительница посёлка Зуя пыталась перебежать трассу слева направо по ходу движения автомобиля Chevrolet Lacetti, водитель которой не смог избежать столкновения. В итоге у пожилой женщины диагностировали закрытый перелом правого голеностопного сустава.

Второе за вечер ДТП, случившееся около 17.05, закончилось смертельным исходом. 24-летний водитель вазовской «девятки», направляясь из Симферополя в Евпаторию, на 47 км трассы совершил наезд на двух пешеходов, какие пытались пересечь проезжую часть слева направо по ходу движения авто. В аварии погиб 11-летний мальчик из Сакского района. Его ровесник отделался сотрясением головного мозга, ушибами лица и конечностей.

В 17.15 на трассе Алушта – Столица Крыма на территории Симферопольского района 47-летний водитель автомобиля Ford Focus совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения авто. В ДТП пострадал 65-летний житель села Перевальное Симферопольского района – у него открытый перелом плюсневых костей левой стопы.

В Белогорском районе около 17.30 водитель вазовской «копейки» не смог уклониться от «встречи» с жительницей села Крымская Роза. Согласно сводке ГАИ, 54-летний водитель из села Зеленогорское, двигаясь по автодороге Столица Крыма – Феодосия на 23 км совершил наезд на 50-летнюю женщину, которая опять же пыталась перейти дорогу слева направо по ходу авто, тем не менее при этом воспользовалась пешеходным переходом. В столкновении пешеход получила сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней трети левой голени, закрытый перелом нижней трети левого предплечья.

Еще одно ДТП, закончившееся смертью пешехода, произошло в районе Ялты. Около 18.00 46-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter из села Краснокаменка, двигаясь по трассе из Ялты в Столица Крыма, на 733 км совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в непредусмотренном для этого месте. От удара 61-летняя жительница Ялты погибла на месте. При этом микроавтобус продолжил движение и столкнулся с впереди идущей «Волгой».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля