Последние новости

Реклама

Симферополь, 20 июня. Выплата зарплаты в иностранной валюте в соответствии с Федеральным законом от 5 февраля 2018 г. №8-ФЗ «О внесении изменения в статью 131 Трудового кодекса Российской Федерации» допустима в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле. Такое разъяснение дает прокуратура Центрального района Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

Поправки позволяют находящимся за рубежом гражданам России получать в иностранной валюте зарплату и иные выплаты, которые связаны с выполнением ими за пределами России своих трудовых обязанностей по трудовым договорам, заключаемым с юрлицами-резидентами.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается работнику, обычно, в месте выполнения им работы или переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Оплата отпуска создаётся не позднее чем за три дня до его начала.

За невыполнение указанных требований закона работодатель подлежит привлечению к установленной законом административной или уголовной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля