Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе открыли отреставрированный памятный знак «Братская могила советских воинов»В селе Орловское Красноперекопского района прошло торжественное открытие отреставрированного памятного знака «Братская могила советских воинов». Про это сообщает пресс-служба председателя Госсовета РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В десятый раз парламентарии крымского парламента, по инициативе председателя Государственного Совета республики Владимира Константинова, за счёт личных средств и пожертвований местных жителей восстановили памятник, который связан с событиями Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении пресс-службы.
Со слов Константинова, важно помнить о событиях Великой Отечественной войны и той трагедии, которую пережил народ.

«Мы должны помнить и воспитывать крымскую молодежь в правильных исторических и нравственных традициях, которые не дадут им свернуть в сторону и заблудиться в либеральных ценностях, навязанных Западом», — сказал Константинов.

Он подчеркнул, что восстановление памятников времён ВОВ – дань уважения тем, кто дошёл до Берлина и Праги, кто не искал славы и почестей, не думал о наградах, «ведь высшей наградой была Победа».

После торжественного открытия отреставрированного памятного знака собравшиеся почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне и возложили к монументу цветы.

Также, юные волонтеры Победы вручили гостям и жителям села треугольные письма – послания для потомков победителей, как напоминания о том, каких жертв и лишений стоила Великая Победа. Также в небо выпустили воздушные шары в качестве символа мира и бессмертия душ солдат, погибших за Родину. Праздничные мероприятия продолжились полевой кухней, где каждый желающий мог отведать солдатской каши.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля