Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Грайворонского района Белгородской области почтили память погибших в Великой Отечественной Войне воинов

История нашей страны наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются славы русского воинства и мужества, выносливости и самопожертвовавния за Родину. И дабы потомки во все времена помнили про даты, славные для нашей страны, на государственном уровне установлены дни воинской славы России.
Для многих воинские памятники являются знаком благодарности тем, кто смог отвести от мира угрозу фашизма, но Вечный огонь является особенным. Каждый праздничный день таит за собой знаменательный момент, когда враг был повержен, обращен в бегство или получил невосполнимый ущерб, благодаря мужеству и отваге советских солдат и командиров. Одним из таких дней является 27 января – прорыв ленинградской блокады в 1944 году;

И в этот день жители Гора – Подольского сельского округа Грайворонского района провели митинг посвященный дню воинской славы. К этому дню по обращению жителей, парламентарии коммунисты при поддержки главы района Бондаря Г.И. добились, чтобы Вечный огонь поблизости от памятника погибшим в Великой Отечественной войне воинам в их сельском поселении горел всегда.

В митинге участвовали коммунисты и комсомольцы поселения. На мероприятии выступил первый секретарь местного отделения КПРФ, депутат местного совета депутатов Басс О.Н. и глава администрации Грайворонского района Бондарь Г.И. К постаменту были возложены живые цветы. Зaтeм пaмять пoгибшиx пoчтили минyтoй мoлчaния, пpepвaл кoтopyю opyжeйный caлют.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля