Последние новости

Реклама

Директор Департамента образования Севастополя Михаил Родиков оставил занимаемый пост по собственному желанию. Это свое решение он озвучил на заседании правительства Севастополя 22 июня, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Так получилось, что судьба мне дала счастье три года работать в системе образования Севастополя. Учебный год завершен, я благодарю всех за совместную работу и прошу вас принять мою отставку. Всем спасибо, коллеги! — обратился к присутствующим и к губернатору города Дмитрию Овсянникову М.Родиков.

Тот одобрительно отнесся к просьбе и дал задание вице-губернатору Юрию Кривову взять на контроль все вопросы, среди них связанные с устранением замечаний по лагерю «Ласпи».

Тем не менее прежде, чем заявить о своей отставке, М.Родиков доложил наиболее позитивную информацию о пришедших накануне результатах ЕГЭ по русскому языку.

— У нас в первый раз за нашу историю шестеро ребят стали стобалльниками по русскому языку. Я поздравляю все те школы (они разные) и тех ребят, которые достигли таких высочайших результатов, — сказал М.Родиков.

Он также рассказал о завершении основного периода сдачи ЕГЭ.

М.Родиков отказался назвать представителям СМИ причину своего внезапного увольнения.

— Учебный год окончен, и я сделал свое дело, — сказал он.

Между тем, у севастопольцев нет сомнений, что причиной отставки чиновника стала ситуация с массовым отравлением детей в ДОЦ «Ласпи», находящегося в ведении Департамента образования.

Вспомним, что после случившегося губернатором были обещаны кадровые решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля