Последние новости

Реклама

За четыре летние смены в городских детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» отдохнут 2720 детей, с учетом приема в каждую смену 680 ребят, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 21 мая на аппаратном совещании в правительстве Севастополя рассказал директор Департамента образования Михаил Родиков.

По сказанным им словам, после проведения капитального ремонта в ДОЛ «Ласпи», кроме того, с вводом в эксплуатацию трёх зимних корпусов, мощность этого оздоровительного учреждения увеличена с 200 до 300 детей в смену.

Всего же нынешним летом юные севастопольцы отдохнут в 8 оздоровительных лагерях: «Атлантус», «Алькадар», «Горный », «Ласпи», «Нахимовец», «Прибой», «Радость» и «Чайка».

М.Родиков рассказал, что 25 мая на заседании межведомственной комиссии каждый директор доложит готовность своего ДОЛ к оздоровительной компании 2018 года, приемка же лагерей запланирована на промежуток времени с 29 до 31 мая.

— Предстоящим летом в детских лагерях будут работать 825 сотрудников, среди них 293 — педагоги. В летней педагогической практике также примут участие 228 вожатых, из них 182 — студенты севастопольских высших и профессиональных учебных заведений, — продолжил чиновник.

По имеющейся у него информации, согласно заключенным договорам с федеральными оздоровительными учреждениями МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена» и «Орленок» для севастопольцев утверждены квоты на 99 путевок, из них 35 — в «Артек».

С учетом дополнительных путевок сейчас в «Артеке» отдыхают 195 ребят.

М.Родиков также рассказал, что в обозримом будущем количество городских лагерей будет увеличено за счёт присоединения переданных МО РФ детских лагерей «Омега» и «Алсу — 2».

Ещё одна полезная информация — на базе общеобразовательной школы №41, кроме того, двух образовательных учреждений дополнительного образования с мая по июнь будут работать Летние школы, которые смогут принять 3 тысячи учащихся севастопольских школ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля