Последние новости

Реклама

В Крыму наблюдается положительная динамика роста производительности труда в строительстве

В Крыму наблюдается положительная динамика производительности труда в строительстве. Про это сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Так, по оперативным данным управления федеральной службы государственной статистики по РК, объём работ, выполненных по виду деятельности «Возведение», включая работы, выполненные хозяйственным способом, в январе — апреле 2018 года составил 20, 02 млрд рублей, это составляет 732,3% к показателю за аналогичный промежуток времени 2017 года. На формирование показателя оказали влияние объёмы строительства транспортной инфраструктуры (дорожное (мостовое) возведение, возведение нового терминала аэропорта «Симферополь»), возведение Симферопольской ТЭЦ, многопрофильного республиканского медицинского центра, а также другим предприятиями 3 регионов республики выполнено 38,8% общего объёма строительства», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что за январь-апрель 2018 года введено в эксплуатацию с учётом информации Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым 120,7 тыс. м2 общей площади жилых домов.

«Населением за счёт собственных и заемных средств построено 22,5 тыс м2 общей площади, это составляет 18,7% общего объёма введенного жилья. Объём принятого в эксплуатацию жилья в январе – апреле 2018г. по сравнению с аналогичным промежутком времени 2017 года увеличился на 75,7%. На городской округ Симферополь и Ялта приходится 78,4% общего объёма введенного в эксплуатацию жилья», — уточнили в пресс-службе.

Также, индекс добычи прочих полезных ископаемых за январь – апрель 2018 года составил 148,5%.

«Существенно увеличилась добыча щебня 229,6% к аналогичному периоду прошедшего года, увеличилось производство гранул каменных, крошки и порошка, гальки, гравия и составило 173,8% к аналогичному периоду прошедшего года, кроме того, отмечается увеличение добычи песков природных – 107,4% к аналогичному периоду прошедшего года», — добавили в пресс-службе.

Также индекс производства прочих неметаллических минеральных продуктов за январь — апрель 2018 года составил 94,7 % к аналогичному периоду прошедшего года.

«На формирование данного показателя оказало влияние производство стекла и изделий из стекла, а именно формирование и обработка листового стекла, темп роста – 114,4%, производство цемента, извести и гипса, темп роста 112,2%. При этом отмечается снижение объемов производства абразивных и неметаллических минеральных изделий, не включенных в другие группировки (за счёт производства битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол или их песков на 8%), кроме того, снижение производства изделий из бетона, цемента и гипса, а именно производство готовых строительных изделий из бетона, цемента и искусственного камня – темп роста 94,1%», — уточнили в пресс-службе.

По данным Крымстата индекс потребительских цен на строительные материалы составил в марте 2018 года по отношению к февралю 2018 года составил 100,2%, в апреле 2018 года по отношению к марту 2018 года – 100,1%, в мае 2018 года по отношению к апрелю 2018 года – 100,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля