Последние новости

Реклама

Крымстат назвал отрасли, обеспечившие рост промышленного производства в Республике

Рост объёма промышленного производства в Крыму в прошлом году обеспечили предприятия добывающей и обрабатывающей промышленности, водоснабжения и водоотведения, утилизации мусора и др. Об этом во вторник на пресс-конференции заявила руководитель управления Федеральной службы государственной статистике по РК и Севастополю Ольга Балдина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По результатам января-декабря 2017 г. рост объёма промышленного производства Республики Крым обеспечили предприятия добывающей и обрабатывающей промышленности, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений, которые показали прирост на 11,9%, 10,3% и 3,8% соответственно», — сказала Балдина.

По её словам, в отрасли обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха отмечено снижение объёмов – на 16,1%.

Заметный рост, как говорит Балдиной, был зафиксирован в прошлом году в сфере жилищного строительства: «Объём работ, выполненный по виду деятельности «Возведение», в январе-декабре 2017 г. предприятиями и организациями Республики составил 47,424 млрд рублей, или в 5,7 раза больше (в сопоставимых ценах), чем в прошлом году».

«В январе-декабре 2017 г. введено в эксплуатацию 833,6 тыс. кв. м. общей площади жилых домов. Объём принятого в эксплуатацию жилья за январь-декабрь 2017 г. по сравнению с 2016 г. увеличился в 2,9 раза», — разъяснила Балдина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля