Последние новости

Реклама

В Симферопольском зоопарке новоселье, амурский тигр получил в подарок новое жильё. В тесном четырехметровом вольере Джедай прожил 7 лет, теперь не может придти в себя от новых  хором, к 200-метровому вольеру  с бассейном, зимнем домиком в 2-х уровнях тигру надо привыкнуть.

«Тигр воспринял настороженно, обнюхивал, приживается, тем не менее здесь ему будет лучше. Перевести сложно было, тем не менее благодаря отличной работе ветеринаров и сотрудников, нам это не составило особого труда», – рассказал Александр  Шабанов, директор симферопольского Детского парка.

Краснокнижный амурский тигр в симферопольском зоопарке пока один. Данные тигры находятся под защитой всех государств, где они проживают, потому что в природе их насчитывается  пять сотен. И хотя в зоопарках тигры хорошо размножаются, наш Джедай давно ждет подругу, может, найдется меценат и сделает такой подарок новоселу.

Ну, а пока на амурского тигра в новом вольере и на других зверей можно посмотреть бесплатно до 1 января. В парке проводят акцию для детей.

«С 19 ноября по 1 января симферопольский зооуголок открыт для посещения всем детям дошкольного образования и младших классов. Эта акция по инициативе исполнительного комитета, лично городского головы Виктора Агеева и управления образования, в чьем ведении находится данное учебное учреждение», – отметила Ирина Даниленко, замначальника Управления образования Симферопольского горсовета.

Приходя в зоопарк, не забудьте захватить с собой пучок петрушки, её все звери и птицы любят, а также  морковки и яблочек, животные вам будут за угощение благодарны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля