Последние новости

Реклама

В Ялтинском зоопарке «Сказка» родились 6 амурских тигрят

Такое пополнение в неволе – нонсенс для практики сотрудников зоопарка. Редкость, когда в клетке такое количество детенышей появляется от одной самки.

Им всего 5 дней. Они ещё ничего не видят и активно ползают по импровизированному манежу. 6 амурских тигрят родились в Ялтинском зоопарке. 3 девочки и 3 мальчика. Самым крупным на свет появился тигр весом 1 килограмм 200 граммов. Малышей кормят 6 раз в день и круглосуточно наблюдают за их состоянием. Вес они набирают быстро и мяукают как настоящие тигры.

«Это нонсенс для мировой практики. Животные родились здоровыми. 6-разовое кормление и круглосуточно наблюдаются врачом. От 60 до 100 грамм питательной смеси. Набирают до 100 грамм за сутки», – рассказал Сергей Терещук, врач ветеринарной медицины зоопарка «Сказка».

Мама малышей – 7-летняя тигрица Зара родилась в этом же зоопарке. 5 лет назад ей привезли пару – амурского Тигра Бенгала. С тех пор они вместе и у них уже до этого было потомство. Но сотрудники зоопарка говорят, что такое количество котят от одной самки – нонсенс.

«Маме уже 7 лет, папе – 8, чувствуют себя нормально. В паре они уже 5 лет и было уже 3-4 помета. Для неволи это редкость», – отметил Оксана Зубкова, сотрудник зоопарка «Сказка».

Сейчас в манеже с новорожденными ещё 3 малыша чуть постарше – это детеныши белых львов. Они спокойно реагируют на громкое мяуканье и суматошное соседство полосатых малышей. Теперь в Ялтинском зоопарке 26 тигров. И это самая большая коллекцией тигров на территории СНГ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля