Последние новости

Реклама

В Алуште прокуратура возбудила административное дело за нарушение прозрачности контрольно-надзорной деятельности

В Алуште прокуратура возбудила административное дело о невыполнении требований о повышении прозрачности контрольно-надзорной деятельности. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Установлены нарушения, выразившиеся в невнесении и внесении неполных сведений о проверках в отношении субъектов хозяйствования, проводимых отделом муниципального контроля администрации Алушты. Ввиду обнаруженных нарушений прокуратурой в отношении заведующего сектором муниципального земельного контроля отдела муниципального контроля администрации города возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле, муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, или в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, или во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок», — рассказали в пресс-службе.

Прокуратурой также внесено представление с требованием об обеспечении своевременного и в полном объеме внесения сведений о мероприятиях по контролю в Единый реестр проверок, созданный с целью обеспечения свободного доступа предпринимателей к информации о плановых и внеплановых проверках и их результатах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля