Последние новости

Реклама

В Керчи аптеку за несоблюдение условий лицензии наказали штрафом на 100 тыс.

 Установлены нарушения в деятельности ООО «Людмила Фарм Сервис». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, в аптеке готовых лекарственных форм № 2 не соблюдись режим и условия хранения препаратов и изделий медицинского назначения. Не выполнялись требования относительно бесперебойного обеспечения населения лекарствами, необходимыми для оказания медицинской помощи, то есть отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов. Также, на реализации находились препараты, не зарегистрированные в Российской Федерации.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Арбитражный суд Республики Крым, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, назначил обществу административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

«Также, в адрес ООО «Людмила Фарм Сервис» внесено представление, его рассмотрение и устранение нарушений контролируется прокуратурой города», — заключили в ведомстве.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля