Последние новости

Реклама

Симферополь. Советский и российский актер, театральный режиссер Михаил Ефремов отказался комментировать свои слова про передачу крымского моста на откуп Украине. Об этом рассказал телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Я всё сказал в интервью. Зачем я буду комментировать свои слова? Ну, сказал и сказал, что комментировать-то?» – сказал он.

До этого в интервью блогеру Юрию Дудю Ефремов заявил, что вопрос с Крымом можно решить, откупившись от Украины бесплатными поставками газа сроком на 10-15 лет или передать мост Украине, чтобы они брали деньги за проезд.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко подчеркнул, что к высказыванию артиста не стоит относиться серьезно. «Это не громкие заявления, а высказывания артиста, не более того. Я не разделяю его точку зрения и не понимаю, почему мы должны так поступать. Ну вот зачем? Разумеется, к этому не стоит относиться как-то серьёзно», – сказал он.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик полагает, что восстановление нормальных отношений с Украиной считается одной из важнейших задач России, но сама Украина продолжает смотреть в сторону Европы.

«Восстановление нормальных отношений с Украиной – и вправду, одна из важнейших задач для нашего государства. Но только опыт украино-российских отношений до 2014 года показывает: сколько Киев ни корми, он всё равно в Европу смотрит. Вспомните: Россия давала серьёзные скидки на газ, продавала его по в реальных условиях бросовой цене, поддерживала экономику Украины траншами, кредитами, был подписан ряд межгосударственных соглашений, дающих преференции для Украины», – сказал он.

Белик заметил, что никакие методы не сработают, когда у власти находятся политики, которые ненавидят Россию. По его мнению, изменения будут только с «полной перезагрузкой власти в Киеве». «Новый режим в угоду своих хозяев и своего мировоззрения разорвал все отношения, все договоры с нами, развернулся на 180 градусов и старается прорваться в Европу. Отношения с Украиной имеют возможность измениться только при полной перезагрузке власти в Киеве, всё остальное не сработает», – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля