Последние новости

Реклама

Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной
Москва рассматривает варианты ответа на попытку украинских диверсантов проникнуть в Крым, один из них предусматривает разрыв дипломатических отношений. Окончательное решение примет глава государства, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, Москва может закрыть российское посольство в Киеве и отозвать всех дипломатов. «Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве данный вариант прорабатывают. Но последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных», – пишут «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины. В ходе перестрелки с диверсантами погибло двое силовиков.

Отметим, что украинские власти до сих пор не утвердили кандидатуру нового посла, интересы Москвы в стране представляет временный поверенный Сергей Торопов. Отправленного в отставку Михаила Зурабова должен был сменить Михаил Бабич, но Украина не согласовала данную кандидатуру, в украинском МИДе заявили, что не рассматривают данный вопрос.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля