Последние новости

Реклама

1 июня в симферопольском Детском парке состоялись профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Не смотря на то, что это был обычный будний день, детишек собралось очень много.

Праздничные мероприятия были разделены на 2 площадки. Поблизости от сказочного дуба ребятишки увлеклись забавными аниматорами, которые в игровой и танцевальной форме обучали малышей Правилам дорожного движения. Ребята танцевали под музыку при этом соблюдая движения строго по сигналам светофора, собирали из пазлов дорожные знаки и за правильность своих ответов получали приятные подарки.

На второй площадке на территории автогородка, время прошло в более серьезных соревнованиях. Была организована вело эстафета, при проезде которой участники на велосипедах познали азы фигурного вождения, прицельного торможения и в целом езды на велосипеде с соблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Непосредственно перед началом соревнований с участниками была проведена экскурсия по знакам находящимся на территории автогородка, в ходе которой с ребятами, подробно разбирались знаки, к каким группам они относятся и какую функцию исполняют. По завершению соревнований, ребят ждали приятные сюрпризы, а три финалиста получили памятные подарки.

Симферопольская Госавтоинспекция напоминает родителям об организации досуга детей в промежуток времени летних каникул и их нахождении на проезжей части без сопровождения взрослых, Правила дорожного движения неукоснительны в соблюдении как для взрослых, так и для детей и, в первую очередь, родители должны обучить детей грамотному поведению на дороге.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля