Последние новости

Реклама

В преддверии Международного дня защиты детей ЮИДовцы совместно с сотрудниками ГИБДД в вечернее время на площади посёлка Нижнегорский провели «танцевальный флешмоб» по популяризации светоотражающих элементов на одежде. В свете фар патрульных автомобилей Госавтоинспекции с включенными проблесковыми маячками, юные помощники разных возрастов в одежде на которой присутствовали, светоотражающие элементы исполнили зажигательный танец, призывая жителей района соблюдать ПДД.

Основная цель данного мероприятия – привлечь внимание пешеход к использованию световозвращающих элементов и к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Время проведения флэшмоба выбрано не непреднамеренно, ведь по статистике наезд на пешехода - один из самых распространенных видов ДТП, основная доля которых приходится на тёмное время суток, когда водителю сложнее заметить пешеходов, вышедших на проезжую часть. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если же пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, где пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.

К концу исполнения «танцевального флешмоба» к ребятам присоединились жители посёлка с детьми. В завершении мероприятия всем присутствующим ЮИДовцы вручили светвозвращающие элементы.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, пожелали ребятам безаварийных каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля