Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев поблагодарил Совет ЕС за высокую оценку работы своих сотрудников. Так он прокомментировал Крыминформу новость о введенных мерах в отношении зампредседателя и секретаря республиканского избиркома Инны Гузеевой и Натальи Безрученко, сообщает издание «Крыминформ».

«Это лишний раз подчеркивает качественную работу моего заместителя и секретаря комиссии, которые выполнили работу добросовестно и отмечены Советом Европы. Работа сделана хорошо и качественно – это и показала реакция Совета Европы. Всего им доброго и удачи!» – прокомментировал Малышев.

Председатель избиркома заметил, что считает введенные меры политической акцией. «Думаю, что это следующая пилюля и конфетка для Украины, которая не знает, как себя в чем проявить, и её решили вот этой конфеткой угостить, чтобы они успокоились. На работу нашей комиссии эти меры никоим образом не повлияют. Ещё раз подчеркиваю, что они лишний раз свидетельствуют о качественной, профессиональной работе заместителя и секретаря», – подытожил он.

Ранее сегодня Совет ЕС дополнил санкционный список пятью физическими лицами из-за организации выборов президента России в Крыму: кроме Гузеевой и Безрученко, в него попали бывший председатель избиркома Севастополя Александр Петухов, кроме того, зампредседателя и секретарь городского избиркома Мирослав Погорелов и Анастасия Капранова.

Малышев был внесен в европейский санкционный список 21 марта 2014 года из-за проведения общекрымского референдума о самоопределении. Первые персональные меры были введены Евросоюзом 17 марта 2014 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля