Последние новости

Реклама

КПРФ в Хакасии проигнорировала первомайский шоу-сценарий правительства республики

Погода на Первомай пришла в Хакасию реально праздничная. Яркое, чистое голубое небо и Абакан в весенних лучах утреннего солнца поднимали настроение участникам демонстрации. Красные полотнища, флаги, шары в колонне КПРФ, напоминали о протестном характере празднования праздника трудящихся.
И и вправду, Первомай зарождался в самом начале двадцатого века, на маевках, стачках рабочих на заводах, протестующих в царской России против самодержавия, жесточайшей эксплуатации людей труда. Этот праздник стал международным днём солидарности трудящихся.

Современное буржуазное правительство России, не смогло отменить всенародный праздник из-за его популярности, поступило мудро. Если нельзя запретить, значит надо возглавить, приручить и контролировать, что с успехом ежегодно демонстрирует руководство Республики Хакасия.

Отгородившись от народа и памятника Ленину полицией, железными решетками, трибуной, скоморохами, оно демонстрируют безграничную любовь к народу Хакасии и России.

Возглавляющая колонну демонстрантов Федерация профсоюзов, обязанная защищать интересы трудящихся, за последние годы срослась с правительством региона, авторитета в народе не имеет, что подтверждается малой численностью этой общественной организации.

Богатейшие люди России, продолжают отнимать последние остатки социальных гарантий трудового человека в России. Уходят в Лету бесплатная медицина, жильё, образование, гарантированные рабочие места.

Социальная пропасть между богатыми и бедными продолжает неумолимо расти и достигла угрожающих размеров, которая в любой момент может потрясти наше общество.

КПРФ Республики Хакасии в Абакане прошла в своей праздничной колонне по улицам города с красными флагами. Коммунисты и сторонники КПРФ, никогда не согласятся с антинародной, внутренней политикой правительства России всегда боролись, и будут продолжать бороться за права трудового народа.

Придя на Первомайскую площадь, колонна КПРФ, демонстративно игнорировало трибуну правительства Хакасии, повернула влево к памятнику вождю мирового пролетариата, Владимиру Ильичу Ленину и возложили красные гвоздики к его подножью.

В своем коротком выступлении, первый секретарь КПРФ Хакасии Валентин Коновалов, поздравил жителей города и подчеркнул важность международного праздника трудящихся Первое мая в Хакасии и России. После короткого, импровизированного митинга, коммунисты не пожелали принимать участия в праздновании по шоу-сценарию правительства Хакасии, где не дают слова левому движению и людям труда, покинули площадь.

Торжественные мероприятия Первого мая КПРФ Хакасии, сделала во всех городах и районах Республики Хакасия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля