Последние новости

Реклама

Хабаровский край. Комсомольск-на-Амуре встретил Первомай

В ясный солнечный день сотни комсомольчан вышли на традиционную демонстрацию и митинг в защиту прав трудящихся города юности. В праздничной колонне, украшенной красными флагами и транспарантами, сторонники Советской власти прошли по проспекту Ленина к памятнику Вождю мирового пролетариата, где и с прошёл митинг.
Выступавшие разоблачали антисоциальную политику партии "Единая Россия" и требовали от властей всех уровней предпринять реальные действия, направленные на облегчение жизни дальневосточников. Выступившая председатель садоводческого товарищества "Магистраль" Л.А. Овчинникова призвала краевую власть вернуть льготы на проезд в муниципальном транспорте, ибо увеличение цен на проезд приведет к увеличению количества брошенных дачных участков, а председатель профсоюзного комитета С.В. Борцов обратил внимание властей на задержки выплаты заработной платы в трудовых коллективах, обслуживающих воинские части.

Во время митинга распространялись газеты "Правда" и "Народный авангард", журнал "Политпросвещение", проводился сбор подписей за отставку Правительства Путина-Медведева и губернатора В.Шпорта и в поддержку законопроекта "О детях войны", предлагаемого фракций КПРФ Хабаровской краевой Думе для принятия. В демонстрации и митинге приняло участие около 300 человек. Единогласно были приняты две резолюции, в которых трудящиеся потребовали отставки правительства, возвращения льготного проезда и недопущения строительства в Комсомольске-на-Амуре завода по сборке грузовиков с участием Китая.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля