Последние новости

Реклама

Удмуртская Республика отпраздновала Первое мая

Коммунисты Удмуртии отпраздновали Международный день солидарности трудящихся
Первомай в столице Удмуртии Ижевске

Более десяти лет потребовалось КПРФ для того, чтобы в нашей стране возродилась традиция празднования 1 мая – Дня международной солидарности трудящихся. И хотя сегодня данный государственный праздник именуется как «день весны и труда», для многочисленных участников демонстраций проходящих по всей стране, он остаётся именно Днём солидарности трудового народа.

В этом году в столице Удмуртии прошла многотысячная демонстрация с участием представителей трудовых коллективов предприятий и организаций города Ижевска, малого и среднего бизнеса, бюджетных учреждений образования, здравоохранения и культуры. Представители республиканской организации КПРФ по уже установившейся традиции перед началом шествия возложили цветы к памятнику основателю советского государства – В.И. Ленину, также были вручены партийные награды. Затем представители местных отделений КПРФ города Ижевска, комсомольцы Удмуртии одной колонной прошли по центральным улицам столицы республики. На центральной площади перед кинотеатром «Ижсталь» прошёл митинг, на котором коммунисты обратились к жителям Ижевска с призывом активно бороться за свои права, принимать участие в политической жизни Удмуртии.

Первомай в Глазове

1 мая в Глазове прошла праздничная демонстрация посвящённая Дню международной солидарности трудящихся. Трудящиеся коллективы – представители заводов, предприятий и организаций, работники бюджетной сферы прошли по центральным улицам города, неся лозунги и транспаранты «Труженик – хозяин земли», «Законность. Занятость. Зарплата», «Цена здоровья ощущается после болезни» и другие. Все данные призывы и требования были обращены к представителям власти города и республики. Городская организация КПРФ также приняла участие в праздничных мероприятиях и вместе с трудовыми коллективами города прошла по улицам в праздничной колонне.

Первомай в Сарапуле

Светлым солнечным утром колонна демонстрантов вышла от ДК «ЗиО» к центру города. Рабочие заводов несли лозунги с требованиями повышения заработной платы, против уничтожительной оптимизации медицины в городе, за введение ответственности за некачественное состояние дорог и другими требованиями. На Набережной площади прошёл митинг, в котором приняли участие более трёх тыс. сарапульцев. От КПРФ на митинге выступил Первый секретарь Сарапульского Горкома, депутат городской Думы Александр Владимирович Васильев. По результатам выступлений была принята Резолюция, обращённая к Администрации города и руководству республики.

Первомай в Воткинске

В Воткинске в праздничной Первомайской демонстрации торжественно прошла объединенная колонна Воткинских городского и районного отделений Коммунистической партии Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Дети войны», Союза офицеров, Ленинского коммунистического союза молодежи.

Возглавили колонну: Фридрих – председатель Правления общественной организации «Дети войны»,

ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ, ДЕНЬ ЕДИНСТВА И БРАТСТВА РАБОЧИХ ВСЕХ СТРАН.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля