Последние новости

Реклама

Минздрав опроверг поставку негодного оборудования в стоматологическую поликлинику Джанкоя

Министерство здравоохранения Крыма опровергло информацию СМИ о поставке в стоматологическую поликлинику Джанкойской центральной районной больницы непригодного к использованию оборудования.

По информации пресс-службы Минздрава, в поликлинику была передана стоматологическая установка «Chirodent», предназначенная заменить имеющееся стоматологическое оборудование 1984 года выпуска. «Данная стоматологическая установка является современным медицинским оборудованием, значительно отличающимся по своим качественным характеристикам от устаревшего стоматологического оборудования ЦРБ», — заверили в пресс-службе.

При этом в настоящее время осуществлена процедура закупки трёх новых стоматологических установок для Красноперекопского района, какие будут установлены в амбулаториях в селах Воинка, Братское, Красноармейское.

Ранее СМИ сообщили, что переданная в Джанкой стоматологическая установка «Chirodent», использовавшаяся ранее в Столице Крыма, была не в рабочем состоянии и восстанавливалась силами больницы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля