16 из 23 экипажей автогонки «Алушта-2018» дошли до финишаВ Крыму состоялась традиционная горная гонка «Алушта-2018» – I этап открытого кубка Республики Крым, I этап Кубка федерации автомотоспорта Крыма и I этап Кубка РО ДОСААФ России РК по автомобильным горным гонкам. Про это сообщает министерство спорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В соревнованиях участвовали 23 экипажа из Севастополя, Симферополя, Ялты и Алупки. Протяжённость спецучастка составила 2,54 км. По регламенту соревнований спортсмены должны были преодолеть этот скоростной отрезок шесть раз. Победителем становится гонщик, показавший наименьшее суммарное время на спецучастках.

Финишировали только 16 экипажей, остальные участники выбыли по мере прохождения маршрута. 1 место в классе «Абсолют» занял экипаж из Симферополя на Subaru Impreza WRX ST, пилотируемый Иваном Луценко (1-й пилот) и Сергеем Забережным (2-й пилот). Второе призовое место досталось гонщику из Алупки Алексею Панову на Hondа Civic, третье — Владимиру Грищенко и Игорю Кучерявому из Симферополя на ВАЗ 21123.

В командном зачёте победу одержала команда Avtodel Racing Neam, набрав по результатам выступления 10 очков, второе место — у команды «Черномор», итог — 5 очков. Все участники чемпионата награждены кубками и дипломами.