Алушта приняла 2 этапа Кубка Крыма по легкой атлетике

На прошлых выходных в Алуште состоялись 2 соревнования по легкой Атлетике — 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям и Кубок Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева, сообщает пресс-служба Крымской республиканской федерации по легкой атлетике, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Соревнования прошли на территории спорткомплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

В спортивных мероприятиях приняли участия 178 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Джанкойского, Симферопольского и Кировского районов. Соревновались в беге на различных дистанциях, прыжках и метаниях.

По результатам медального зачета победителем Кубка Крыма ЗТУ имени Сухачева стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта), на 2-м месте команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1» (г. Симферополь), а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров.

Лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям стали спортсмены из ялтинского «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1». Они набрали 98 очков. На втором месте расположилась команда МБУ «СШ город Саки» — 74 очка. Тройку замкнула МБОУ ДО «ДЮСШ Кировского района» – 67 очков.