Последние новости

Реклама

ФАС заподозрила десять крымских компаний в перепродажах топлива

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении десяти крымских компаний, обеспечивающих полуостров нефтепродуктами в розницу. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К примеру, компании ООО «Руант», ООО «Консонанс», ООО «Фирма ТЭС», ООО «Кедр», ООО «Брокерский альянс независимых трейдеров», ООО «Дартс», ООО «Топливная компания Карат», ООО «Продукт-инвест», ООО «КД-ойл» и ООО «Синергия Ойл Групп» подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства.

По итогам анализа состояния конкурентной среды на рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Крыму установили, что нефтепродукты перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции.

«При этом цепочка перепродажи товара содержит в себе признаки согласованных действий между хозяйствующими субъектами, приводящих к ограничению конкуренции на рынке нефтепродуктов Республики Крым, кроме того, осведомленности каждого из участников о намерении каждого другого участника действовать определенным образом», — говорится в сообщении ФАС.

Также, в результате этих соглашений у компаний появилась возможность влиять на условия обращения товара на рынке, оказывать существенное влияние на розничную цену реализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля