Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от оператора Керченской морской переправы – ООО «Морская дирекция» – отменить решение о приостановке работы на линии Кавказ – Крым паромов «Гликофилоуса III» и «Майор Чапичев». Соответствующее предупреждение о нарушении «Морской дирекцией» антимонопольного законодательства размещено на сайте крымского управления ФАС, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с наличием в действиях ООО «Морская дирекция» признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в создании дискриминационных условий для ООО «Коксохимтранс» и ООО «Варт и К», управление ФАС по Республике Крым и Севастополю предупреждает ООО «Морская дирекция» о прекращении указанных действий», – говорится в опубликованном документе.

Из предупреждения следует, что оператор Керченской паромной переправы сегодня до 17.00 должен направить «Коксохимтрансу» и «Варт и К» письма об отмене требований о приостановлении работы паромов «Майор Чапичев» и «Гликофилоуса III» на линии порт «Кавказ» – порт «Керчь» на промежуток времени с 1 по 30 ноября. В случае невыполнения предупреждения ФАС в установленный срок в отношении «Морской дирекции» будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

По информации из открытых источников, ООО «Варт и К» является фрахтователем парома «Гликофилоуса III», а ООО «Коксохимтранс» – собственником судна «Майор Чапичев». Каждый из паромов рассчитан на перевозку 500 пассажиров и 160 легковых или 18 грузовых автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля