Последние новости

Реклама

В Крыму ФАС разоблачила картельный сговор на рынке топлива Крымское Управление Федеральной антимонопольной службы выявило картельный сговор пяти топливных компаний, работающих на полуострове. Об этом РИА Крым сообщила заместитель руководителя УФАС Виктория Мельникова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Речь идёт о компаниях ООО «Крымойл», ООО «Ритейл юг», ООО «Кедр», ООО «Торговый дом», «ТЭС», АО «Компания нефтетрейдинг».

В целях соблюдения контроля на рынках розничной и мелкооптовой реализации автомобильного бензина и дизтоплива УФАС проводит мониторинг цен на нефтепродукты, и по итогам 2015 года надзорное ведомство зафиксировало синхронное увеличение цен в представительствах указанных компаний.

«Был зафиксирован факт одновременного повышения розничных цен. Кроме того, к нам поступили заявления граждан, какие мы рассматривали и приобщили к делу. На основании данных, полученных в результате анализа рынка за 2015 год, был сделан вывод о существенном влиянии данных хозяйствующих субъектов на рынок розничной реализации Республики Крым, в том числе на ценовую ситуацию. Сам факт синхронного установления единообразных цен является доказательством нарушения прав потребителей на приобретение продукции на свободном рынке», — сказала Мельникова.

В течение 10 дней будет опубликовано решение и выдано предписание об устранении нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля