Последние новости

Реклама

Звукорежиссёра Севастопольского театра имени Лавренёва спасают всем миром

40-летняя Жанна Соловьёва, звукорежиссёр театра имени Лавренёва, попала в больницу в пятницу, 9 ноября, после того, как её ограбили и жестоко избили у подъезда собственного дома. 16 ноября ей будут делать очередную операцию — удалять обширную височную гематому.

Как сообщила «Гражданской обороне» заведующая литературной частью театра им. Лавренёва Аксинья Норманская, врачи прогнозировали Жанне Соловьёвой перелом основания черепа. К счастью, диагноз не подтвердился, но у звукорежиссёра — множественные травмы, сотрясение мозга и гематомы, одну из которых прооперировали 13 ноября.

Напомним, что относительно недавно в театре произошло сокращение штатов, и Жанна Соловьёва осталась единственным звукорежиссёром, так что из-за произошедшего ЧП в Лавренёва на прошлых выходных — 10 и 11 ноября — отменили спектакли.

Из родственников у Жанны Соловьёвой только мама-инвалид.

«Она молодец, — говорит Аксинья Норманская, — держится мужественно, и к Жанне приезжает».

В свою очередь, коллектив театра также поддерживает мать потерпевшей. Кроме того, в театре имени Лавренёва благодарят всех неравнодушных людей, какие откликнулись и поддержали Жанну Соловьёву морально и материально. Все собранные средства переданы лично звукорежиссёру.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля