Последние новости

Реклама

В Симферополе обсудят развитие крымского туристического сектора

15 ноября в Симферополе пройдёт конференция «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» по развитию крымского туристического сектора. Это итоговая конференция проекта Агентства США по международному развитию (USAID), передаёт Курортно-информационный центр. 

Как рассказал центру координатор проекта USAID ЛИНК по вопросам информирования Вячеслав Топоров, мероприятие откроют директор Миссии USAID в Украине, Беларуси и Молдове Джед Бартон, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев и Директор крымского офиса проекта ЛИНК Джеффри Лубби.

Программа конференции включает общий обзор деятельности проекта в туристическом секторе и детальные презентации работы, проведенной в таких направлениях, как культурный и этнографический туризм, поддержка туристско-информационных центров, налаживание сотрудничества с частным бизнесом, разработка новых туристических продуктов и т.д. В завершении конференции произойдёт круглый стол, за которым будут обсуждены вопросы сотрудничества между бизнесом и властью, приоритеты развития туризма и главных целевых групп, которым следует уделять внимание и привлекать к отдыху на полуострове, а также роли туристско-информационных центров в крымском туристическом секторе.

По словам Вячеслава Топорова, к участию в мероприятии приглашено более 200 представителей частного и государственного секторов, профессиональных ассоциаций, творческих объединений, общественных организаций.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, при поддержке проекта USAID ЛИНК в Крыму презентован ряд туристических маршрутов, один из которых посвящен истории крымских чехов и эстонцев.

СПРАВКА: Одна из основных целей проекта USAID ЛИНК в Крыму – увеличение конкурентоспособности приоритетных секторов крымской экономики. Задачи проекта в секторе туризма включают помощь участникам туристической отрасли в разработке и продвижении новых продуктов для целевых рынков, содействие установлению рыночных связей с новыми партнерами и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля