Последние новости

Реклама

Сегодня в Ялте произойдёт заседание Руководящего совета Проекта ЕС «Развитие и диверсификация туризма в Крыму»

Сегодня в Ялте произойдёт заседание Руководящего совета Проекта Европейского Союза «Развитие и диверсификация туризма в Крыму», об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма. 

На повестке дня два основных вопроса. Руководитель группы экспертов проекта г-жа Стелла Царцара расскажет «О достижениях 1-го отчетного периода реализации проекта». Об утверждении структуры «Центра разработки и координации обучения в сфере туризма», так называемого Тренингового Центра, будет докладывать эксперт по вопросам обучения г-н Арнольд Брудерс.

Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, презентация проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» состоялась в марте этого года в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм — 2012».Техзадание проекта включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие — содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами — разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма — поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объёмы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трёх лет, с 2012 по 2014 год. Согласно результатам тендера исполнителем проекта является компания GDSI Ltd.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля