Последние новости

Реклама

В рамках проекта «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» будут разработаны квалификационные требования к новым профессиям в туризме. Об этом «Центру» сообщил эксперт проекта Арнольдс Брудерс.

По словам А. Брудерса, это не совсем новые професии, они существуют в реальности, но в национальном Классификаторе Украины эти профессии отсутствуют. «Например, аниматор туризма,  эвент-специалист, который готовит мероприятие. Этих профессий нет в Классификаторе», — сказал А. Брудерс. По его информации, в рамках проекта будут разработаны квалификационные требования по пяти профессиям, востребованным в туризме, но не включенных в Классификатор. Помимо вышеназванных, появятся профессии гид-экскурсовод, владелец частного гостевого дома и др.

Он также добавил, что в рамках проекта планируется создание учебного центра с целью разработки учебных программ и координации учебных мероприятий для развития туризма в Крыму. «Будет создана система обучения и подготовлены 40 местных тренеров по разным направлениям туризма, в которых нуждается Крым», — сказал А. Брудерс.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля