Последние новости

Реклама

Херсонские "экологи" пожаловались на российские средства радиолокационной борьбы
Российские военные вывели из строя технику херсонских "экологов", которые, якобы вели разведку экологической ситуации в районе пункта пропуска «Чаплынка» на границе с Крымом в Херсонской области - заявило издание «Херсон», сообщает издание «Новоросс. info».

По информации СМИ, экологи желали провести мониторинг в районе крымского завода «Титан», однако у них якобы прекратили работать планшетные компьютеры и смартфоны.

«Особенно тревожным является тот факт, что силами различных подразделений вооруженных сил Российской Федерации, украинские экологи лишены возможности проводить полноценный мониторинг ситуации, потому, что любая техника, которая необходима для такого вида исследований, выводится из строя. В первую очередь это касается проблем со спутниковой навигацией и различной электроникой, даже планшетных компьютеров и смартфонов», – говорится в сообщении.

При этом по версии источников на Херсонщине "экологов" интересовала вовсе не экология границы, а как раз российские военные объекты в Крыму, в том числе работа тех самых установок радиоэлектронной борьбы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля