Последние новости

Реклама

Напугали ежа голой… Украина сделала ракетные учения на границе с Крымом
Воздушные силы армии киевского режима провели испытания зенитных ракет: стрельбы прошли на границе с российским Крымом, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом украинские силовики заметили, что стрельбы, организованные в Херсонской области, "проходят исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, со строгим соблюдением всех норм международного права".

В ведомстве сообщают, что «в рамках проведения испытаний, боевые расчеты подразделений зенитных ракетных войск отработали практические задачи с боевыми (и имитируемыми) пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям-беспилотным летательным аппаратам типа ВР-3»Рейс».

Военный эксперт Александр Пылаев выразил мнение, что если будет налажено серийное производство данных ракет, Киев не преминет применять это в политических целях, тем не менее это вряд ли можно считать угрозой для России: «Технологически, думаю, что эти ракеты будут хуже, чем С-300. Учитывая пропагандистские заявления, я не верю в возможности украинской радиоэлектронной отрасли, в первую очередь, в плане создания достойной радиоэлектронной начинки, которая обеспечивала бы характеристики, сопоставимые хотя бы с С-300: как по точности наведения, так и по мере сил сопровождать одновременно несколько целей. Всё же электроника – это отдельная отрасль, напрямую не связанная со школой ракетостроения, которая на Украине ещё как-то может жить».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля