Последние новости

Реклама

Симферополь. Довыборы в Государственный совет Крыма пройдут 17 июня. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, сообщает издание «Крыминформ».

«Выборы пройдут на 7-м (Сакском) и 17-м (Нижнегорско-Советском) одномандатных округах. По ним были прекращены полномочия депутатов Государственного совета Крыма Гриневича Валерия Васильевича и Лукашёва Игоря Михайловича. Выборы были назначены на 17 июня», – сообщил Малышев.

В голосовании будут задействованы 119 избирательных участков. К Нижнегорско-Советскому округу №17 приписано 63,8 тысяч избирателей, к Сакскому округу №7 – 62,1 тысячи. На проведение выборов потратят 22,6 млн рублей. На участках запланировали использовать устройства компьютерной обработки избирательных бюллетеней. Установка камер видеонаблюдения на участках не предусмотрена.

Игорь Лукашёв назначен главой администрации Симферополя в сентябре прошедшего года. В октябре Госсовет Крыма прекратил его депутатские полномочия и уволил с поста главы парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. В крымский парламент он избрался по округу №17 как член партии «Единая Россия».

Парламентарии проголосовали за лишение полномочий Валерия Гриневича в ноябре прошедшего года в связи с его осуждением по статьям о мошенничестве и угрозе убийством. Ему было назначено наказание в виде 10 лет заключения в колонии строгого режима. Гриневич избрался в парламент по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 как член партии «Единая Россия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля