Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма уволил Игоря Лукашёва с поста главы комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике и лишил его депутатских полномочий. Как передаёт корреспондент Крыминформа, парламентарии парламента на внеочередном заседании сессии единогласно согласились отпустить Лукашёва на пост главы администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

Константинов поблагодарил Игоря Лукашёва за работу депутатом и пожелал удачи на «новом ответственном посту».

Лукашёв также поблагодарил за поддержку главу Крыма Сергея Аксёнова и спикера парламента Владимира Константинова, депутатов, аппарат и секретариат Госсовета. Он уверил, что не устраняется от обещаний, данных избирателям по одномандатному округу, по которому он был избран, но спрогнозировал свою повышенную занятость в связи с работой на сложном посту главы администрации Симферополя.

Лукашёв с мая 2006 года занимал пост председателя постоянной комиссии Верховного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике (аналог нынешнего комитета). С ноября 2010 года по февраль 2011 года работал председателем постоянной комиссии парламента по промышленной политике, далее остался рядовым депутатом.

В 2014-м избрался депутатом в первый состав Госсовета Крыма по нижнегорско-советскому одномандатному избирательному округу как член партии «Единая Россия». С мая 2014 года по январь 2016 года трудился заместителем директора по инвестициям ООО «Крымбетон+». В январе 2016-го занял освободившийся после перехода на работу в Совмин Крыма Виталия Нахлупина пост председателя комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

22 сентября парламентарии Симферопольского городского совета избрали Игоря Лукашёва главой администрации крымской столицы вместо уволившегося Геннадия Бахарева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля