Последние новости

Реклама

Парламент Крыма рассмотрит вопрос о лишении полномочий осужденного депутата Гриневича

Государственный совет Крыма рассмотрит вопрос о лишении полномочий депутата Валерия Гриневича, осужденного в июле 2017 года за мошенничество и угрозы убийством. Соответствующий проект постановления внесен на рассмотрение регионального парламента, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прекратить досрочно полномочия депутата Государственного совета Республики Крым Гриневича Валерия Васильевича, избранного по Сакскому одномандатному избирательному округу № 7 от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», — говорится в проекте постановления, размещенном на сайте парламента.

В июле 2017 года Гриневича приговорили к десяти годам лишения свободы. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», статьей 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и статьей 119 УК РФ «Угроза убийством».

Следователи и суд установили, что в 2012 году Гриневич похитил земельные участки рекреационного назначения, находящиеся в прибрежной зоне села Штормового Сакского района Республики Крым, общей площадью 1,2 га и получил от их реализации более 6 млн рублей. Также, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки $35 тыс., за которые обещал поспособствовать прекращению проверки органов правопорядка.

В ходе расследования уголовного дела также обнаружилось, что Гриневич угрожал убийством представителю энергопоставляющей компании Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля