Последние новости

Реклама

Довыборы в крымский парламент на двух округах в Крыму состоятся в это лето

Довыборы в крымский парламент на двух одномандатных округах состоятся 17 июня 2018 года. Это следует из анонса, который распространила в этот день Избирательная комиссия РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Одним из вопросов повестки дня на сегодняшнем заседании, которое произойдёт в 19.00 в столице Крыма, указано «О возложении полномочий окружных избирательных комиссий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов Государственного Совета РК первого созыва, назначенных на 17 июня 2018 года, на территориальные избирательные комиссии».

Подчёркивается, что дополнительные выборы будут назначены в Сакском одномандатном избирательном округе №7, где работал депутат Валерий Гриневич, осужденный в июле 2017 года за мошенничество и угрозы убийством. Парламентарии Государственного совета Крыма на заседании 29 ноября 2017 года лишили его полномочий.

Ещё одни довыборы состоятся по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17, где был депутатом Игорь Лукашев, ставший главой администрации Симферополя 22 сентября 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля