Последние новости

Реклама

На территории Севастополя и  Республики Крым выдача российского национального водительского удостоверения лицам, приобретшим гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом, и первично обращающимся по указанному вопросу, осуществляется сроком на 10 лет:

- без предъявления медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами взамен украинских национальных водительских удостоверений, срок действия которых не истек (среди них, водительские удостоверения, срок действия которых не ограничен);

- с обязательным предъявлением медицинского заключения взамен украинских национальных водительских удостоверений с истекшим сроком действия.

Обращаем Ваше внимание, что за выдачу национальных водительских удостоверений лицам, приобретшим гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом, имевшим на момент подачи заявления об их выдаче действительные водительские удостоверения на территории Украины, и первично обращающимся за получением национального водительского удостоверения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, государственная пошлина не уплачивается.

Госавтоинспекция напоминает, что для удобства граждан подать заявление на выдачу или замену водительского удостоверения можно при помощи Единого портала государственных услуг http://www.gosuslugi.ru. Для обеспечения доступности государственных услуг в здании МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю организована работа по подтверждению регистрации на портале госуслуг. Для этого требуется обратиться к консультанту, предъявить паспорт, СНИЛС и заполнить бланк заявления. За регистрацию на портале госуслуг или подачу заявления в электронном виде плата не предусмотрена.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля