Последние новости

Реклама

Крымские татары принимают активное участие в выборах Президента России, — политолог

Крымские татары, вопреки ложным сообщениям с украинской стороны, принимают активное участие в выборах Президента России. Об этом в этот день на пресс-конференции сказал политолог, руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Насколько мне известно, голосование в местах компактного проживания крымских татар идёт. Не такое бурное, как на иных участках, но оно идёт с ростом по сравнению с тем, что было на референдуме. Что бы не говорили на Украине, но у нас в этот день настоящий праздник», — сказал Игорь Рябов.

В свою очередь председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев заявил, что в Крыму, по сравнению с 2014 годом, стало меньше людей, склонных идти на поводу призывов с украинской стороны.

«Я в 2014 году, в промежуток времени проведения референдума, говорил, что те крымские татары, которые чувствуют себя крымчанами, они и вправду приходят и участвуют в голосовании. Те же, кто выслушивает призывы «меджлиса» (запрещенная в РФ организация – ред.), это их право. Могу сказать, что по сравнению с 2014 годом таких людей стало существенно меньше, кто выслушивает призывы этих «специалистов» из сопредельного государства», — сказал Малышев.

Ранее сообщалось, поступило шесть ложных звонков о минировании избирательных участков в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля