Последние новости

Реклама

Эксперт: Явка на выборах Президента России в Крыму будет меньше, чем на референдуме, тем не менее людей будет много

Проголосовать на выборах Президента России придёт не так много крымчан, как во время референдума, потому как для многих сдерживающим фактором станет понимание того, кто в итоге победит. Такое мнение на пресс-конференции высказал директор Таврического информационно-аналитического центра Александр Бедрицкий, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас говорить о том, какая будет явка на выборах Президента России в Крыму сложно. Однозначно, что она по всей стране и здесь будет выше, чем на парламентских выборах, хотя бы потому, что президентские выборы всегда были более значимыми, чем парламентские. Но, причём, явка будет ниже, чем на референдуме, что также вполне естественно. Это обусловлено тем, что Крымский референдум являлся событием, на котором принималось решение, касающееся каждого жителя полуострова», — сказал Александр Бедрицкий.

По сказанным им словам, результаты президентских выборов можно легко спрогнозировать прямо сейчас.

«Не следует быть суперэкспертом каким-то, чтобы сказать, какие будут результаты выборов Президента в России, по этой причине для многих людей такой фактор станет неким ограничителем, чтобы прийти и проголосовать. Тем не менее, я считаю, что приходить независимо от политических предпочтений на выборы требуется», — добавил директор Таврического информационно-аналитического центра.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля