Последние новости

Реклама

Керчь. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов оценил ход строительства автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Как сообщает корреспондент Крыминформа, Соколов заявил о почти стопроцентном выполнении работ, сообщает издание «Крыминформ».

«Готовность на данный момент достаточно высокая. Мы же видим по конструктиву, что в автодорожной части моста можно фиксировать на самом деле стопроцентное выполнение. Что касается укладки асфальта, то на сегодняшний день она выполнена на самом деле на 70%. Причем это на самом деле одинаковый показатель и по верхним, и по нижним слоям асфальта», – сказал министр.

Соколов констатировал, что возведение вышло на «финишную прямую». «В настоящий момент идёт установка барьерного ограждения, светового оборудования – мачт освещения, прокладка соответствующих кабелей, установка приборов для организации дорожного движения. В общем можно фиксировать, что стройка автодорожной части Крымского моста вышла на финишную прямую», – заключил глава минтранса России.

Со слов пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, рабочие и инженеры строительства транспортного перехода через Керченский пролив в этот день расскажут Владимиру Путину о завершающей стадии возведения объекта. 

За подробностями визита президента России на Крымский полуостров следите в нашем Telegram-канале «Крыминформ | Live».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля