Последние новости

Реклама

Москва. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов высоко оценил работу Керченской паромной переправы в обеспечении сообщения с Крымским полуостровом и считает, что мировых аналогов у этой переправы нет. Об этом глава минтранса заявил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным, сообщает издание «Крыминформ».

«Конечно, особую роль играют перевозки через Керченский пролив, на Керченской паромной переправе. По итогам этого года мы видим здесь рост даже на четверть и по отдельным месяцам выше, то есть на 25 и более процентов», – сообщил глава минтранса.

Соколов отметил, что переправа полностью обеспечена ресурсами, поэтому справилась с нагрузками даже в пиковые дни августа, обеспечив показатель перевозок 600 тыс человек и 17 тыс автомобилей в сутки.

«Могу ответственно заявить, что аналогов такого объёма паромных перевозок в мире нет. Сегодня это флагман, не только лучший отечественный пример, однако и в мировой практике больше не существует переправы с таким объёмом перевозок и таким качеством обслуживания», – подытожил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля