Последние новости

Реклама

На сухопутных участках автодорожной части Керченского моста уже завершили погружение свай На всех сухопутных участках автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив строители уже завершили погружение свай. Об этом журналистам Керчь.ФМ в ходе пресс-тура сообщил руководитель заказчика проекта – ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 «Окончена забивка свай на всех сухопутных участках автодорожного моста. В ближайшее время завершат возведение опор на сухопутных участках автодорожного моста», – рассказал Новиков.

На сегодняшний день уже погрузили около 4 300 свай из необходимых 7 000, какие предусмотрены проектом.


На в этот день готово 264 опоры, из них 202 опоры автодорожной части транспортного перехода, а это 70% всех опор от общего объёма строительства моста. На данный момент работы ведутся более чем на 160 опорах. Также он сообщил, что в феврале этого года закончили погружение трубосвай на сухопутном участке 1 и 2 на Тузлинской косе.

«В начале марта мы закончили погружение трубосвй на всех сухопутных участках, все сваи погружены. В планах погружение трубосвай в акватории на морских участках», — отметил Новиков.

Во втором полугодии строители желают начать работы по асфальтированию почти 5 км моста. А на железнодорожной части Керченского моста планируют возвести порядка 30% опор и произвести около 70% работ по монтажу железобетонных плит проезжей части.

Вспомним, на Керченском мосту забетонировали первый автомобильный участок

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля