Последние новости

Реклама

А. Могилёв проверил готовность спасательной техники к зиме

Как и чем будут расчищать крымские дороги зимой, тушить пожары и спасать людей. В селе Мазанка руководителю крымского правительства сотрудники МЧС показали, как работает спецтехника.

Центр спецсвязи, передвижные лаборатории, изолятор, пункт обогрева и оказания первой медицинской помощи, полевая кухня. На территории 2-й аварийно спасательной части Главного управления МЧС в селе Мазанка организовали демонстрацию технических возможностей. Каждый вид спецтехники не однократно использовался крымскими спасателями в чрезвычайных ситуациях.

«В машине находится танковый двигатель, для неё не существует никаких преград. И предназначена она для расчистки снеговых заметов. На проселочных дорогах и в селах», – рассказал Дмитрий Черный, начальник инженерной группы.

Вся эта техника должна либо предупредить чрезвычайные ситуации зимой, либо помочь решить  их. По прогнозам синоптиков, первые месяцы зимы обещают быть суровыми, однако техника к этому готова. О том, чтобы все работало, заботятся инженеры.

«Крым к зиме готов, однако техника имеет большой износ, и только благодаря специалистам, она в строю. Поэтому надо заниматься вопросом обновления нашего технического парка», – заявил Анатолий Могилёв, глава Совета Министров Крыма.

И главное в списке обновлений – в Крыму должна появиться спасательная лестница не ниже 50-ти метров. Она необходима для работы спасателей рядом с высотными домами.

«Около 28 высоток, какие выше 10-ти этажей в Столице Крыма, а самая большая лестница 34 метра, а надо 50. Премьер дал поручение, чтобы купить машины со стрелой. Однако они очень дорогие», – рассказал Сергей Шахов, начальник Главного территориального управления МЧС Украины в АРК.

После смотра зимнюю спецтехнику разместили по гаражам. По прогнозам Украинского Гидрометеорологического центра МЧС с 11 по 15-е ноября по всей территории страны ожидают значительное похолодание. А в Крыму проливные дожди.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля