Последние новости

Реклама

В Ленинском районе стартовала «Декада детской дорожной безопасности»

 В Ленинском районе до 8 марта сотрудники ГИБДД проводят декаду детской дорожной безопасности. Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С участниками дорожного движения полицейские проведут разъяснительную работу про необходимость соблюдения правил дорожного движения, особенно в части залога безопасности детей. Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации, пресечению административных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

«В феврале зарегистрировано ДТП, в котором трое малолетних детей-пассажиров погибли от полученных травм на месте происшествия в результате столкновения транспортных средств, и одно ДТП с двумя подростками-пассажирами автомобиля, совершившего наезд на дерево.

Вина за травмы детей-пассажиров, за их гибель на дороге, ложиться на взрослых, и наиболее часто – на родителей. Учитывая проводимую Госавтоинспекцией большую пропагандистскую работу, родители-водители не пристегивают своих юных пассажиров ремнями безопасности, не используют детские удерживающие устройства, садятся за руль в нетрезвом состоянии, превышают скорость, выезжают на полосу встречного движения», — пишет пресс-служба.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля