Последние новости

Реклама

Преимущества безналичных расчетов в садовых товариществах

Никита Чаплин сказал о преимуществах безналичных расчетов в садовых товариществах

Переход на безналичную оплату выгоден для дачников и садоводов, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в интервью газете «Московский Комсомолец».

«Мы будем обучать председателей и бухгалтеров правления новым методам работы. Союз дачников Подмосковья оказывает необходимую методологическую помощь и поддержку всем дачным и садовым товариществам. Несколько СНТ в Солнечногорском и Дмитровском районах взяты нами в качестве «шаблонов» — на их примере мы будем формировать пошаговую инструкцию для всех остальных. К примеру, прямо сейчас мы можем поделиться с нашими дачниками некоторыми хитростями и показать, что безналичный расчёт — это не только удобно, однако и выгодно», - сказал Никита Чаплин.

Председатель Союза дачников подчёркивает, что если ответственно подойти к выбору банка и тарифа, то можно сэкономить на обслуживании счета или получить проценты на остаток по счету, которые частично компенсируют часть расходов на банковское обслуживание.

По сказанным им словам, у всех СНТ расчетный счёт уже есть, так как земельный налог или аренда оплачивается только с него. При безналичной оплате взносов отпадает необходимость в ставке кассира, что вновь несёт экономию для СНТ, также многие отказываются и от бухгалтеров — отдают ведение документации на аутсорсинг, это оказывается существенно дешевле.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля