Последние новости

Реклама

Садоводы должны платить за электроэнергию по сельскому тарифу
Садоводы должны платить за электроэнергию по сельскому тарифу

Депутат Госдумы Олег Валенчук и активисты Союза садоводов России обсудили вопросы формирования цены на электричество для СНТ.

Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук сообщил собравшимся, что в октябре в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» по всей стране стартовал мониторинг тарифов на электроэнергию в СНТ. В ходе исследования будут обнаружены лучшие практики ценообразования и программы модернизации электросетевой инфраструктуры.

Садоводы поблагодарили Олега Валенчук за помощь, которая оказывается садоводам России, и высказали свои пожелания касательно – обязательно сохранения сельского тарифа на электроэнергию в регионах на следующий год.

Со слов Олега Валенчука раньше садоводы были предоставлены сами себе, мы привыкли все проблемы решать самостоятельно. Сегодня нам реально начали помогать. Грейдирование дорог, скидки по карте садовода, семена, лекции по агротехнике и курсы для председателей и, конечно же, скидка на электроэнергию в 30% — садоводы это оценили. Мы очень надеемся, что все данные меры поддержки сохранятся и в следующем году и количество регионов России которые принимают сельский тариф для садоводов будет стремительно расти.

Со слов депутата Государственной Думы РФ, руководителя партпроекта «Дом садовода — опора семьи» Олега Валенчука, добиться положительного для садоводов решения по энерготарифу было непросто.

Долгие годы мы подтверждали, что садоводы должны платить за электроэнергию так же, как сельские жители. Ведь, работая на земле, они не просто выращивают экологически чистые продукты для себя и своих близких – они выполняют важную государственную задачу по обеспечению продовольственной безопасности страны, – отметил Олег Валенчук. – Благодаря тесному взаимодействию с правительством Кировской области, нам удалось добиться снижения тарифа на 30%. Горжусь, что вятский регион вышел на передовые позиции в деле поддержки садоводческого движения, став примером для иных регионов.

«Сейчас в Российской Федерации зарегистрировано более 87 тысяч садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Нередко к ним используются одни из самых высоких тарифов на электроэнергию, при этом оплата счетов за потребленное электричество – существенная статья расходов семейного бюджета садоводов. Мониторинг тарифов на электроэнергию позволит установить лучшие практики ценообразования для тиражирования их во всех субъектах Российской Федерации», — рассказал Валенчук.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля