Последние новости

Реклама

В Симферополе введут безналичный проезд в маршрутках
В симферопольских маршрутках установят валидаторы, сообщает издание РИА «Новый День».

В общественном транспорте Симферополя введут безналичную оплату за проезд. По информации руководителя МУП «Горавтотранс», считывающие устройства, подключенные к единой системе электронной оплаты,установлены пока только в двух муниципальных автобусах, тем не менее постепенно подобную систему введут во всех маршрутках в независимости от формы собственности перевозчика.

«Повышения стоимости проезда из-за установки валидаторов не предвидится, – прокомментировал нововведение глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. – Мы пока и вводим пилотный проект на своем транспорте, чтобы посмотреть, насколько это работает. Суть в том, чтобы уйти от обвинений в адрес водителей, какие себе на карман зарабатывают. Нам необходимо ещё получить компенсацию – это единая система учета».

Оплатить проезд можно будет с помощью банковских карт, льготные же категории получат на руки специальную карту с начисленными средствами, положенным по закону. Правда, что делать детям и тем, у кого нет счета в банке. в администрации не уточнили. Зато сообщили, что если система станет популярной, то количество банков-плательщиков увеличат.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля